新着情報

11月25日 決勝トーナメント結果報告

 Bリーグ

  神山ケインズ 9-2 今伊勢西少年野球クラブ

 

 

11月17日 結果報告

 AリーグAブロック

  今伊勢西少年野球クラブ 1-1 浅井クラブ

  古西モンスターズ 10-1 奥少年野球クラブ

 

 

 

11月8日 結果報告

 AリーグAブロック

  羽島スピリッツクラブ 11-0 奥少年野球クラブ

  神山ケインズ  6-2 今伊勢西少年野球クラブ

 AリーグBブロック

  尾西ニューフレンズ 2-0 千秋少年野球クラブ

  宮西少年野球クラブ 1-0 千秋少年野球クラブ

 

 BリーグAブロック

  尾西ニューフレンズ 6-3 丹陽南少年野球クラブ

 

 Cリーグ

  瀬部少年野球クラブ 6-1 今伊勢西少年野球クラブ

 

 

 

11月4日 結果報告

 AリーグBブロック

  千秋少年野球クラブ 3-1 末広クラブ

  千秋少年野球クラブ 9-3 富塚キッズ

 

 BリーグAブロック

  向山少年野球クラブ 14-1 丹陽南少年野球クラブ

 

 Cリーグ

  千秋少年野球クラブ 15-1 奥少年野球クラブ

  千秋少年野球クラブ 14-0 今伊勢西少年野球クラブ

 

 

 

 

10月26日 結果報告

 AリーグAブロック

  富士少年野球クラブ 21-2 奥少年野球クラブ

  向山少年野球クラブ 4-1 今伊勢西少年野球クラブ

  羽島スピリッツクラブ 3-3 浅井クラブ

 

 BリーグAブロック

  丹陽西少年野球クラブ 15-2 丹陽南少年野球クラブ

  今伊勢西少年野球クラブ 7-5 向山少年野球クラブ

 

 Cリーグ

  千秋少年野球クラブ 2-1 貴船少年野球クラブ

  貴船少年野球クラブ 8-1 瀬部少年野球クラブ

  今伊勢西少年野球クラブ 10-9 奥少年野球クラブ

 

 

 

 

10月19日 結果報告

 AリーグAブロック

  羽島スピリッツクラブ 3-2 向山少年野球クラブ

  羽島スピリッツクラブ 14-4 古西モンスターズ

  今伊勢西少年野球クラブ 6-1 富士少年野球クラブ

 AリーグBブロック

  ホワイトフィリーズ 3-0 尾西ニューフレンズ

  大志少年野球クラブ 6-2 西成クラブ

 

 BリーグAブロック

  今伊勢西少年野球クラブ 21-0 丹陽南少年野球クラブ

  向山少年野球クラブ 16-1 尾西ニューフレンズ 

 

 

10月12日 結果報告

 AリーグAブロック

  富士少年野球クラブ 7-1 古西モンスターズ

  神山ケインズ 9-1 羽島スピリッツクラブ

 

 BリーグAブロック

  今伊勢西少年野球クラブ 7-0 尾西ニューフレンズ

  浅井クラブ  6-0 丹陽西少年野球クラブ

 BリーグBブロック

  大志少年野球クラブ 16-4 瀬部少年野球クラブ

  宮西少年野球クラブ 8-1 千秋少年野球クラブ

 

 Cリーグ

  今伊勢西少年野球クラブ 12-4 尾西コンドルズ

 

 

 

 

10月6日 結果報告

 Cリーグ

  千秋少年野球クラブ 16-2 富塚キッズ

 

 

10月5日 結果報告

 AリーグAブロック

  羽島スピリッツクラブ 8-2 富士少年野球クラブ

  今伊勢西少年野球クラブ 2-1 羽島スピリッツクラブ

  浅井クラブ  16-0 奥少年野球クラブ

 AリーグBブロック

  千秋少年野球クラブ 15-0 西成クラブ

  大志少年野球クラブ 12-0 富塚キッズ

 

 Cリーグ

  貴船少年野球クラブ 12-1 尾西コンドルズ

 

 

 

 

9月28日 結果報告

 AリーグAブロック

  向山少年野球クラブ 2-0 神山ケインズ

  古西モンスターズ 8-4 浅井クラブ

  神山ケインズ  7-3 浅井クラブ

  今伊勢西少年野球クラブ 15-1 奥少年野球クラブ

 AリーグBブロック

  大志少年野球クラブ 2-0 ホワイトフィリーズ

  千秋少年野球クラブ 5-0 大口ファンキーモンキーズ

  宮西少年野球クラブ 6-4 大口ファンキーモンキーズ

 

 BリーグAブロック

  丹陽西少年野球クラブ 4-2 向山少年野球クラブ

  浅井クラブ  12-1 丹陽南少年野球クラブ

 BリーグBブロック

  神山ケインズ 14-0 瀬部少年野球クラブ

 

 Cリーグ

  尾西コンドルズ 18-2 富塚キッズ

  瀬部少年野球クラブ 1-1 千秋少年野球クラブ

 

 

 

 

9月23日 結果報告

 AリーグAブロック

  丹陽西少年野球クラブ 6-1 今伊勢西少年野球クラブ

  向山少年野球クラブ 18-0 奥少年野球クラブ

  浅井クラブ  7-0 富士少年野球クラブ

 

 BリーグAブロック

  今伊勢西少年野球クラブ 3-2 丹陽西少年野球クラブ

 BリーグBブロック

  神山ケインズ  8-1 千秋少年野球クラブ

  大志少年野球クラブ 15-1 宮西少年野球クラブ

 

 

 

9月22日 結果報告

 BリーグAブロック

  丹陽西少年野球クラブ 11-3 尾西ニューフレンズ

 

 Cリーグ

  瀬部少年野球クラブ 18-0 富塚キッズ

 

 

 

9月21日 結果報告

 AリーグAブロック

  丹陽西少年野球クラブ 7-3 羽島スピリッツクラブ

  神山ケインズ  24-0 奥少年野球クラブ

  向山少年野球クラブ 3-1 富士少年野球クラブ

  向山少年野球クラブ 6-0 浅井クラブ

 AリーグBブロック

  末広クラブ  9-5 大口ファンキーモンキーズ

  末広クラブ 13-2 富塚キッズ

 

 BリーグAブロック

  浅井クラブ 10-1 向山少年野球クラブ

  浅井クラブ  4-1 今伊勢西少年野球クラブ

 

 

 

 

9月14日 結果報告

 AリーグAブロック

  神山ケインズ 11-2 古西モンスターズ

 AリーグBブロック

  ホワイトフィリーズ 6-0 西成クラブ

 

 BリーグAブロック

  浅井クラブ 15-2 尾西ニューフレンズ

 

 

 

9月11日 結果報告

 BリーグBブロック

  千秋少年野球クラブ 11-2 瀬部少年野球クラブ

 

 

 

9月7日 結果報告

 AリーグAブロック

  神山ケインズ 4-2 丹陽西少年野球クラブ

 AリーグBブロック

  大口ファンキーモンキーズ 6-3 大志少年野球クラブ

  ホワイトフィリーズ 11-0 富塚キッズ

  ホワイトフィリーズ 6-0 千秋少年野球クラブ

 

 Cリーグ

  今伊勢西少年野球クラブ 4-3 丹陽西少年野球クラブ

 

 

 

9月1日 御案内 チーム各位

 

  いつも大変お世話になっております。

 9月13日(日)に予定させて頂いておりました中間報告会がですが新型コロナウイルス感染防止   

対策と致しまして中止させて頂きます。

尚、リーグ戦表に記入漏れ、勝敗、得点等の間違い等が御座いましたら御手数をおかけしますが今一度、運営委員長 尾関まで御連絡下さいますよう宜しく御願い致します。

 

  結果報告

 AリーグAブロック

  富士少年野球クラブ 5-0 神山ケインズ

 AリーグBブロック

  大志少年野球クラブ 3-3 尾西ニューフレンズ

  宮西少年野球クラブ 7-4 富塚キッズ

  宮西少年野球クラブ 3-0 ホワイトフィリーズ

 

 Cリーグ

  今伊勢西少年野球クラブ 14-2 富塚キッズ

  千秋少年野球クラブ 12-0 尾西コンドルズ

  浅井クラブ  10-1 瀬部少年野球クラブ

 

 

 

 

8月23日 結果報告

 AリーグAブロック

  富士少年野球クラブ 2-1 丹陽西少年野球クラブ

 AリーグBブロック

  尾西ニューフレンズ 19-9 富塚キッズ

 

 BリーグBブロック

  宮西少年野球クラブ 5-1 瀬部少年野球クラブ

 

 Cリーグ

  奥少年野球クラブ 12-9 富塚キッズ

  浅井クラブ  14-0 今伊勢西少年野球クラブ

 

 

 

 

8月17日 結果報告

 AリーグAブロック

  古西モンスターズ 7-4 向山少年野球クラブ

  丹陽西少年野球クラブ 5-4 浅井クラブ

 AリーグBブロック

  大志少年野球クラブ 11-2 末広クラブ

 

 Cリーグ

  貴船少年野球クラブ 19-1 富塚キッズ

  丹陽西少年野球クラブ 11-7 尾西コンドルズ

  浅井クラブ  3-1 千秋少年野球クラブ

  浅井クラブ 16-5 貴船少年野球クラブ

  千秋少年野球クラブ 12-1 丹陽西少年野球クラブ

 

 

 

8月5日 結果報告

 AリーグAブロック

  丹陽西少年野球クラブ 4-3 古西モンスターズ

  丹陽西少年野球クラブ 7-4 向山少年野球クラブ

 AリーグBブロック

  大口ファンキーモンキーズ 11-9 富塚キッズ

  宮西少年野球クラブ 4-1 尾西ニューフレンズ

  末広クラブ  6-5 尾西ニューフレンズ

  尾西ニューフレンズ 11-4 大口ファンキーモンキーズ

 

 Cリーグ

  瀬部少年野球クラブ 8-6 尾西コンドルズ

  丹陽西少年野球クラブ 13-0 富塚キッズ

  貴船少年野球クラブ 10-3 今伊勢西少年野球クラブ

 

 

 

 

7月29日迄 結果報告

 AリーグAブロック

  今伊勢西少年野球クラブ 16-1 古西モンスターズ

  丹陽西少年野球クラブ 21-0 奥少年野球クラブ

 AリーグBブロック

  宮西少年野球クラブ 8-1 末広クラブ

  ホワイトフィリーズ 1-0 大口ファンキーモンキーズ

  末広クラブ 6-5 西成クラブ

 

 Cリーグ

  貴船少年野球クラブ 12-2 奥少年野球クラブ

  貴船少年野球クラブ 14-1 丹陽西少年野球クラブ

  瀬部少年野球クラブ 6-5 丹陽西少年野球クラブ

  丹陽西少年野球クラブ 13-3 奥少年野球クラブ

  浅井クラブ  19-0 富塚キッズ

  浅井クラブ  20-0 奥少年野球クラブ

  浅井クラブ  16-1 尾西コンドルズ

  浅井クラブ  22-0 丹陽西少年野球クラブ

 

 

 

6月23日 結果報告

 AリーグBブロック

  西成クラブ 7-7 富塚キッズ

  大口ファンキーモンキーズ 7-1 西成クラブ

  大志少年野球クラブ 5-2 宮西少年野球クラブ

  大志少年野球クラブ 3-0 千秋少年野球クラブ

 

 BリーグBブロック

  神山ケインズ 19-0 宮西少年野球クラブ

 

 Cリーグ

  瀬部少年野球クラブ 18-1 奥少年野球クラブ

  浅井クラブ 22-0 丹陽西少年野球クラブ

 

 

    御連絡 リーグ戦期間延長

 

チーム各位

 

 

 この度は新型コロナウイルス感染防止対策としてのリーグ戦自粛に関しまして御理解 御協力、誠にありがとうございました。つきましてはリーグ戦期間延長を下記の内容で変更させて頂きたいと思いますので宜しく御願い致します。

 

 変更後会期  A,Bリーグ   11月15日迄

        Cリーグ                11月29日迄

 A,Bリーグ決勝トーナメントは11月21日からになります。期間延長に伴いまして決勝トーナメント 優勝戦が12月にずれ込む見通しになりますが御了承頂き、御理解 御協力の程、宜しく御願い致します。

 

 

 

 

4月10日 再度 リーグ戦自粛の御願い

 

チーム各位

 

 本日、愛知県大村知事による緊急事態宣言が発令されました。これに伴い全日本軟式野球連盟からも自粛要請がありました。よって尾張北部リーグ大会につきましても子ども達の健康、安全と共に指導者、保護者様の健康、安全を考え本日より5月10日迄のリーグ戦の再度自粛を御願い致します。

 

今後の状況によっては変更をお願いすることもあるかも知れませんのでその際はこちらでお知らせ致しますので宜しく御願い致します。

 

 

 

3月2日 新コロナウイルス感染防止対策の御案内

 

 現在、新コロナウイルス感染防止対策として学校の臨時休校や各種大会の中止、延期、未定の措置が取られるにあたり本大会リーグ戦においても学童の安心安全を最優先に考え3月22日迄のリーグ戦の自粛を御願い致します。尚、リーグ戦の期間延長は予定しておりませんので御理解、御協力を宜しく御願い致します。

 

 

 

2月26日 結果報告

 Aリーグ Bブロック

  尾西ニューフレンズ 7-3 西成クラブ

 

 

 

2月25日 結果報告

 Aリーグ Bブロック

  宮西少年野球クラブ 19-2 西成クラブ

 

 Bリーグ Bブロック

  神山ケインズ 7-0 大志少年野球クラブ

 

 

   お知らせ

 第27回一宮北部大会 決勝戦は全日本学童大会の進行次第になります。対象チームには組合せが決まり次第御連絡をさせて頂きます。 宜しく御願い致します。

 

 

 

2月12日 お知らせ

  先日は第4回監督者会議に多数御参加頂きましてありがとうございました。

 本日、連絡者名簿と御参加各リーグ表を郵送させて頂きましたのでご確認をお願い致します。

 

 各リーグ表をUPしました。

 

 今年も宜しく御願い致します。

 

 

 

 

1月11日  あけましておめでとうございます

 第4回 尾張北部リーグ大会及び一宮北部少年野球主催 審判講習会のお知らせ 

 

 審判講習会

  日時   1月19日(日曜日) 9:00~12:00

  場所   大野グランド

 *18:00より一宮北部少年野球クラブ総会、抽選会がございます。

 

 第4回 尾張北部リーグ大会 監督者会議

  日時   2月8日(土曜日) 18:30受付 19:00開始

  場所   浅井出張所 2F 大会議室

  参加費  ¥6000‐

 

 皆様の御参加をお待ちしております。 宜しく御願い致します。

 

 

Bリーグ 決勝戦 結果報告

 千秋少年野球クラブ 10-1 ホワイトフィリーズ

 

 Bリーグ 順位が確定致しました。

  優勝   千秋少年野球クラブ

 準優勝   ホワイトフィリーズ

  3位   丹陽西少年野球クラブ

  3位   大志少年野球クラブ

 

12月9日 決勝トーナメント結果報告

 Bリーグ

  ホワイトフィリーズ 4-1 大志少年野球クラブ

 

 お知らせ

 Bリーグの決勝戦が12月14日(土) 9:30試合開始となりました。試合終了後、Bリーグ表彰式及び

Cリーグ表彰式を行いますのでBリーグ同率3位の大志少年野球クラブ、丹陽西少年野球クラブの選手、3名

は11:00頃までにCリーグ優勝大志少年野球クラブ 準優勝浅井クラブの選手は全員、3位の神山ケインズの

選手は3名、11:15頃までにソフトB面までお越しくださるよう宜しく御願い致します。

 

 

 

12月2日 決勝トーナメント結果報告

 Aリーグ 決勝戦

  宮西少年野球クラブ 1(5-4抽選)1 大志少年野球クラブ

 

 Bリーグ

  ホワイトフィリーズ 7-3 浅井クラブ

 

 Aリーグの順位が確定致しました。

  優勝   宮西少年野球クラブ

 準優勝   大志少年野球クラブ

  3位   丹陽西少年野球クラブ

  3位   ホワイトフィリーズ

 

 優勝されました宮西少年野球クラブ様おめでとうございます。

 

11月1日 決勝トーナメント結果報告

 Aリーグ

  宮西少年野球クラブ 3-2 ホワイトフィリーズ

 

 Bリーグ

  千秋少年野球クラブ 3-0 丹陽西少年野球クラブ

 

 

 

11月11日 決勝トーナメント決勝トーナメント結果報告

 Aリーグ

  大志少年野球クラブ 3-0 丹陽西少年野球クラブ

  宮西少年野球クラブ 2-0 瀬部少年野球クラブ

 

 

 

11月5日 結果報告

 Cリーグ

  大志少年野球クラブ 4-3 千秋少年野球クラブ

 

Cリーグの全試合が終了致しましたので順位が確定致しました。

 

 優勝   大志少年野球クラブ

 

準優勝   浅井クラブ

 

 3位   神山ケインズ

 

 大志少年野球クラブ様 優勝おめでとうございます。

 

 皆様の御協力により日程終了予定より早く全試合終了いたしました誠にありがとうございました。

 

 

 

11月4日 決勝トーナメント結果報告

 Aリーグ 1回戦

  丹陽西少年野球クラブ 3-3 神山ケインズ

  大会要項により丹陽西少年野球クラブの勝利

 

 Bリーグ 1回戦

  丹陽西少年野球クラブ 4-0 今伊勢西少年野球クラブ

 

 

 

10月27日 結果報告

 AリーグAブロック

  尾西ニューフレンズ 3-2 大口ワイルズ

  神山ケインズ    2-1 羽島スピリッツ

 AリーグBブロック

  丹陽西少年野球クラブ 4-2 今伊勢少年野球クラブ

  西成クラブ      5-2 今伊勢西少年野球クラブ

 

 BリーグAブロック

  神山ケインズ     7-2 富塚キッズ

  ホワイトフィリーズ 16-3 末広クラブ

  末広クラブ      6-6 奥少年野球クラブ

 

 Cリーグ

  千秋少年野球クラブ   6-4 今伊勢西少年野球クラブ

  今伊勢西少年野球クラブ 6-3 丹陽西少年野球クラブ

  神山ケインズ     20-4 千秋少年野球クラブ

 

 

 A・Bリーグ戦日程終了。順位が確定致しました。

 

 

 

10月26日 結果報告

 AリーグAブロック

  奥少年野球クラブ 14-2 大口ワイルズ

 AリーグBブロック

  宮西少年野球クラブ 8-1 西成クラブ

 

 BリーグAブロック

  神山ケインズ 2-1 奥少年野球クラブ

 BリーグBブロック

  羽島スピリッツ     6-1 古西モンスターズjr

  宮田ファイターズ   12-6 西成クラブ

  今伊勢西少年野球クラブ 1-0 羽島スピリッツ

 

 

 

10月23日 結果報告

 AリーグAブロック

  羽島スピリッツクラブ 2-2 奥少年野球クラブ

  羽島スピリッツクラブ 8-2 浅井クラブ

  向山少年野球クラブ  2-2 奥少年野球クラブ

  奥少年野球クラブ   8-4 尾西ニューフレンズ

 AリーグBブロック

  丹陽西少年野球クラブ 5-1 古西モンスターズ

 

 BリーグAブロック

  末広クラブ 10-4 尾西ニューフレンズ

 BリーグBブロック

  羽島スピリッツクラブ 8-4 丹陽南少年野球クラブ

  向山少年野球クラブ  6-5 宮田ファイターズ

  向山少年野球クラブ  8-1 西成クラブ

  向山少年野球クラブ 19-0 丹陽南少年野球クラブ

  向山少年野球クラブ 10-1 古西モンスターズjr

 

 Cリーグ

  丹陽西少年野球クラブ 8-4 千秋少年野球クラブ

 

 

 

10月21日

 AリーグAブロック

  瀬部少年野球クラブ 4-3 神山ケインズ

 AリーグBブロック

  宮西少年野球クラブ 10-1 富士少年野球クラブ

 

 BリーグBブロック

  浅井クラブ 3-2 千秋少年野球クラブ

  浅井クラブ 6-5 羽島スピリッツクラブ

  浅井クラブ 7-0 今伊勢西少年野球クラブ

 

 Cリーグ

  丹陽西少年野球クラブ 5-2 千秋少年野球クラブ

  神山ケインズ    11-4 丹陽西少年野球クラブ

 

 

 

10月15日 結果報告

 AリーグAブロック

  瀬部少年野球クラブ 6-3 尾西ニューフレンズ

 AリーグBブロック

  丹陽西少年野球クラブ 11-1 富塚キッズ

 

 BリーグAブロック

  大志少年野球クラブ   4-3 神山ケインズ

  丹陽西少年野球クラブ 14-5 富塚キッズ

  ホワイトフィリーズ   7-6 奥少年野球クラブ

  神山ケインズ      7-2 末広クラブ

 BリーグBブロック

  千秋少年野球クラブ 9-0 今伊勢西少年野球クラブ

  羽島スピリッツ   5-4 宮田ファイターズ

 

 

 

10月7日 結果報告

 AリーグAブロック

  瀬部少年野球クラブ 7-6 向山少年野球クラブ

  大志少年野球クラブ 6-2 羽島スピリッツクラブ

  神山ケインズ   25-0 大口ワイルズ

  浅井クラブ    13-0 大口ワイルズ

 AリーグBブロック

  今伊勢少年野球クラブ 10-1 宮西少年野球クラブ

  富士少年野球クラブ   7-2 今伊勢西少年野球クラブ

 

 BリーグAブロック

  ホワイトフィリーズ 11-3 尾西ニューフレンズ

  神山ケインズ     4-3 宮西少年野球クラブ

 BリーグBブロック

  古西モンスターズjr 11-4 宮田ファイターズ

  今伊勢西少年野球クラブ 7-3 向山少年野球クラブ

 

 Cリーグ

  大志少年野球クラブ 5-0 丹陽西少年野球クラブ

 

 

 

10月2日 結果報告 追加

 Cリーグ

  今伊勢西少年野球クラブ 3-2 神山ケインズ

 

 

 

10月1日 結果報告 追加

 AリーグAブロック

  大志少年野球クラブ 15-1 尾西ニューフレンズ

  大志少年野球クラブ  6-4 瀬部少年野球クラブ

 AリーグBブロック

  古西モンスターズ 9-2 富塚キッズ

 

 

 

9月30日 結果報告

 AリーグAブロック

  瀬部少年野球クラブ 7-1 浅井クラブ

  浅井クラブ    14-1 尾西ニューフレンズ

  神山ケインズ   12-1 奥少年野球クラブ

  神山ケインズ   11-3 向山少年野球クラブ

 AリーグBブロック

  丹陽西少年野球クラブ 6-0 奥少年野球クラブ

  ホワイトフィリーズ  8-1 今伊勢少年野球クラブ

 

 BリーグAブロック

  宮西少年野球クラブ 11-1 奥少年野球クラブ

 BリーグBブロック

  今伊勢西少年野球クラブ 8-6 西成クラブ

 

 Cリーグ

  浅井クラブ 14-0 千秋少年野球クラブ

 

 

 

9月25日 結果報告

 AリーグAブロック

  神山ケインズ     5-1 浅井クラブ

  瀬部少年野球クラブ 17-0 大口ワイルズ

  浅井クラブ      5-2 千秋少年野球クラブ

 AリーグBブロック

  古西モンスターズ   3-1 今伊勢少年野球クラブ

  丹陽西少年野球クラブ 4-3 ホワイトフィリーズ

 

 BリーグAブロック

  丹陽西少年野球クラブ 5-1 ホワイトフィリーズ

  宮西少年野球クラブ  9-9 末広クラブ

 BリーグBブロック

  千秋少年野球クラブ 6-2 丹陽南少年野球クラブ

 

 

 

9月17日 結果報告

 AリーグAブロック

  浅井クラブ 3-2 大志少年野球クラブ

 AリーグBブロック

  富士少年野球クラブ   4-2 富塚キッズ

  宮西少年野球クラブ  14-0 今伊勢西少年野球クラブ

  今伊勢少年野球クラブ 10-2 今伊勢西少年野球クラブ

  今伊勢少年野球クラブ  8-1 西成クラブ

 

 BリーグAブロック

  神山ケインズ   13-2 尾西ニューフレンズ

  富塚キッズ     7-1 末広クラブ

  宮西少年野球クラブ 9-3 丹陽西少年野球クラブ

 BリーグBブロック

  千秋少年野球クラブ 12-6 宮田ファイターズ

  浅井クラブ     13-4 古西モンスターズjr

 

 Cリーグ

  大志少年野球クラブ 6-5 浅井クラブ

 

 

 

9月10日 結果報告

 AリーグAブロック

  千秋少年野球クラブ 12-2 尾西ニューフレンズ

  大志少年野球クラブ 7-2 向山少年野球クラブ

 

 BリーグAブロック

  丹陽西少年野球クラブ 9-3 奥少年野球クラブ

  丹陽西少年野球クラブ 7-0 神山ケインズ

 

 Cリーグ

  大志少年野球クラブ 6-5 神山ケインズ

  大志少年野球クラブ 15-1 今伊勢西少年野球クラブ

 

 

 

9月3日 お知らせ 結果報告 訂正

 お知らせ

第3回大会の中間報告会を開催致しますので参加リーグ、各1名の出席を御願い致します。

 日時  9月14日(土曜日) 午後7:00~

 場所  浅井出張所 2F 中会議室(いつもの大会議室ではありませんのでご注目下さい。)

 

 結果報告

 AリーグAブロック

  向山少年野球クラブ 27-0 大口ワイルズ

 AリーグBブロック

  丹陽西少年野球クラブ 2-1 西成クラブ

  丹陽西少年野球クラブ 5-2 富士少年野球クラブ

 

 BリーグAブロック

  ホワイトフィリーズ 7-2 宮西少年野球クラブ

 BリーグBブロック

  浅井クラブ 13-0 西成クラブ

 

 Cリーグ

  大志少年野球クラブ 14-0 千秋少年野球クラブ

  浅井クラブ 10-4 丹陽西少年野球クラブ

 

 

  訂正

 前回の結果報告でBリーグAブロックの大志少年野球クラブVS神山ケインズの試合結果の消去を御願い致します。

 

 

 

8月28日 結果報告

 AリーグBブロック

  ホワイトフィリーズ 7-2 今伊勢西少年野球クラブ

 

 

 

8月26日 結果報告

 AリーグAブロック

  向山少年野球クラブ 10-1 尾西ニューフレンズ

  向山少年野球クラブ 10-3 千秋少年野球クラブ

  向山少年野球クラブ 12-2 羽島スピリッツクラブ

 AリーグBブロック

  宮西少年野球クラブ 6-2 丹陽西少年野球クラブ

 

 BリーグAブロック

  大志少年野球クラブ 9-5 ホワイトフィリーズ

  大志少年野球クラブ 9-2 宮西少年野球クラブ

  宮西少年野球クラブ 5-4 富塚キッズ

  奥少年野球クラブ 6-4 尾西ニューフレンズ

 BリーグBブロック

  千秋少年野球クラブ 12-1 向山少年野球クラブ

  向山少年野球クラブ 4-1 羽島スピリッツクラブ

  千秋少年野球クラブ 21-1 西成クラブ

  今伊勢西少年野球クラブ 9-8 宮田ファイターズ

 

 Cリーグ

  神山ケインズ 7-1 千秋少年野球クラブ

  浅井クラブ 3-2 今伊勢西少年野球クラブ

 

 

 

8月6日 結果報告

 AリーグBブロック

  ホワイトフィリーズ 2-0 宮西少年野球クラブ

  宮西少年野球クラブ 15-0 富塚キッズ

 

 BリーグAブロック

  宮西少年野球クラブ 8-1 尾西ニューフレンズ

  丹陽西少年野球クラブ 14-0 末広クラブ

 

 Cリーグ

  今伊勢西少年野球クラブ 13-1 千秋少年野球クラブ

  今伊勢西少年野球クラブ 8-0 丹陽西少年野球クラブ

  大志少年野球クラブ 17-0 丹陽西少年野球クラブ

  浅井クラブ 6-4 神山ケインズ

 

 

 

7月30日 結果報告

 AリーグAブロック

  羽島スピリッツクラブ 10-0 千秋少年野球クラブ

 

 BリーグAブロック

  丹陽西少年野球クラブ 4-0 尾西ニューフレンズ

 BリーグBブロック

  千秋少年野球クラブ 9-0 羽島スピリッツクラブ

  浅井クラブ 14-0 丹陽南少年野球クラブ

 

 

 

7月26日 結果報告

 AリーグAブロック

  浅井クラブ 10-4 奥少年野球クラブ

 AリーグBブロック

  西成クラブ 8-6 富塚キッズ

  今伊勢西少年野球クラブ 5-2 古西モンスターズ

 BリーグAブロック

  ホワイトフィリーズ 2-2 神山ケインズ

 

 

 

7月16日 結果報告

 AリーグAブロック

  神山ケインズ 8-2 尾西ニューフレンズ

 BリーグAブロック

  富塚キッズ 16-8 奥少年野球クラブ

  大志少年野球クラブ 8-1 末広クラブ

 BリーグBブロック

  千秋少年野球クラブ 9-0 古西モンスターズjr

  丹陽南少年野球クラブ 5-2 宮田ファイターズ

  浅井クラブ 7-0 宮田ファイターズ

 Cリーグ

  大志少年野球クラブ 5-3 浅井クラブ

  浅井クラブ 8-0 千秋少年野球クラブ

 

 

 

7月9日 結果報告

 AリーグAブロック

  瀬部少年野球クラブ 2-2 奥少年野球クラブ

 BリーグBブロック

  今伊勢西少年野球クラブ 17-2 古西モンスターズjr

 Cリーグ

  神山ケインズ 8-7 大志少年野球クラブ

  大志少年野球クラブ 10-4 今伊勢西少年野球クラブ

 

 

 

6月19日 結果報告

 AリーグAブロック

  大志少年野球クラブ 12-1 大口ワイルズ

 Cリーグ

  浅井クラブ 7-1 丹陽西少年野球クラブ

 

 

 

6月4日 結果報告

 AリーグAブロック

  瀬部少年野球クラブ 5-4 羽島スピリッツクラブ

 AリーグBブロック

  西成クラブ 3-1 古西モンスターズ

 

 BリーグBブロック

  古西モンスターズjr 18-5 西成クラブ

 

 Cリーグ

  神山ケインズ 18-0 丹陽西少年野球クラブ

  神山ケインズ 6-5 浅井クラブ

 

 

 

5月28日 結果報告

 AリーグBブロック

  今伊勢野球クラブ 14-5 富塚キッズ

 

 BリーグAブロック

  大志少年野球クラブ 11-1 尾西ニューフレンズ

 

 Cリーグ

  神山ケインズ 17-6 今伊勢西少年野球クラブ

  浅井クラブ 14-3 今伊勢西少年野球クラブ

 

 

 

5月21日 結果報告

 AリーグBブロック

  ホワイトフィリーズ 7-0 古西モンスターズ

  ホワイトフィリーズ 16-1 富塚キッズ

  古西モンスターズ 8-2 富士少年野球クラブ

 

 BリーグAブロック

  ホワイトフィリーズ 7-3 富塚キッズ

 

 

5月7日 結果報告

 AリーグAブロック

  大志少年野球クラブ 3-2 神山ケインズ

  神山ケインズ 7-2 千秋少年野球クラブ

 AリーグBブロック

  富士少年野球クラブ 6-3 今伊勢野球クラブ

 

 BリーグBブロック

  今伊勢西少年野球クラブ 15-2 丹陽南少年野球クラブ

  羽島スピリッツクラブ 10-7 西成クラブ

 

  お知らせ Cリーグ各位

 日頃は尾張北部リーグ大会に御協力頂きまして誠にありがとうございます。

この度、大志少年野球クラブCチーム様が新規御参加して頂く運びと成りました。Cリーグ各位様にはリーグ表を御確認していただきますようお願い申し上げます。

 

 

 

 

 

4月24日 試合結果の訂正

 BリーグAブロックの大志少年野球クラブVS宮西少年野球クラブの試合結果の訂正を御願い致します。

 

 間違えて試合結果をこちらに送られたので取り消しを御願い致します。

 

 

 

4月22日 結果報告

 BリーグBブロック

  丹陽南少年野球クラブ 15-3 西成クラブ

 

 

 

4月14日 結果報告

 AリーグAブロック

  大志少年野球クラブ 5-0 千秋少年野球クラブ

  瀬部少年野球クラブ 8-1 千秋少年野球クラブ

 AリーグBブロック

  ホワイトフィリーズ 2-1 富士少年野球クラブ

 

 BリーグAブロック

  富塚キッズ 16-4 尾西ニューフレンズ

 

 

 

4月9日 結果報告

 AリーグAブロック

  向山少年野球クラブ 19-0 浅井クラブ

 AリーグBブロック

  ホワイトフィリーズ 14-0 西成クラブ

 

 BリーグAブロック

  大志少年野球クラブ 16-0 富塚キッズ

 BリーグBブロック

  向山少年野球クラブ 4-4 浅井クラブ

 

 

 

4月3日 結果報告

 AリーグBブロック

  宮西少年野球クラブ 9-6 古西モンスターズ

 

 BリーグBブロック

  古西モンスターズjr 9-6 丹陽南少年野球クラブ

 

 

 

3月27日 結果報告

 AリーグAブロック

  羽島スピリッツクラブ 10-4 尾西ニューフレンズ

  千秋少年野球クラブ 11-1 大口ワイルズ

  千秋少年野球クラブ 5-4 奥少年野球クラブ

 

 

3月11日 結果報告

 AリーグBブロック

  西成クラブ 12-7 富士少年野球クラブ

 

 

3月4日 結果報告

 BリーグAブロック

  大志少年野球クラブ 9-2 丹陽西少年野球クラブ

 

 

 スコア訂正

 AリーグAブロック

  大志少年野球クラブ 5-1 奥少年野球クラブ

 訂正をお願いします。

 

 

2月26日 結果報告

 AリーグAブロック

  大志少年野球クラブ 5-0 奥少年野球クラブ

 

 BリーグAブロック

  大志少年野球クラブ 16-0 奥少年野球クラブ

 

 

 

2月19日 結果報告 第26回一宮北部少年野球大会

 

 A之部 決勝戦

  木曽川JBC 10-2 宮西少年野球クラブ

 

 A之部

  優勝   木曽川JBC

 準優勝   宮西少年野球クラブ

  3位   瀬部少年野球クラブ

  3位   丹陽西少年野球クラブ

 以上の結果となりました。 木曽川JBCさん優勝おめでとうございます。

 

 

 

2月17日 結果報告 第26回一宮北部少年野球大会

 

 A之部 準決勝戦

  宮西少年野球クラブ 2-1 瀬部少年野球クラブ

  木曽川JBC 5-4 丹陽西少年野球クラブ

 

 B之部 決勝戦

  千秋少年野球クラブ 5-2 宮西少年野球クラブ

 

 B之部 

  優勝   千秋少年野球クラブ

 準優勝   宮西少年野球クラブ

  3位   大志少年野球クラブ

  3位   木曽川JBC

 以上の結果となりました。 千秋少年野球クラブさん優勝おめでとうございます。

 

 

  お知らせ

 昨日は第3回 尾張北部リーグ大会 監督者会議に出席して頂きまして誠にありがとうございました。

 各リーグ表をUP致しましたので各位、御確認を御願い致します。

 

 

 

 

2月12日 結果報告  第26回一宮北部少年野球大会

 

 A之部

  宮西少年野球クラブ 5-4 神山ケインズ

 

 B之部

  千秋少年野球クラブ 7-3 木曽川JBC

  宮西少年野球クラブ 7抽選勝7 大志少年野球クラブ

 

  リーグ大会からのお知らせ

 

 いつもお世話になっております。今週土曜日(16日)19:00より(18:30受付)浅井町出張所にて第3回大会の監督者会議を行います。既にたくさんのエントリーを頂いておりますが当日でも受け付けておりますので、

御検討中の御チームは是非とも御参加を宜しく御願い致します。

 

 2月12日現在

  Aリーグ  19チーム

  Bリーグ  19チーム

  Cリーグ  5チーム  エントリーを頂いております。

 

P.S  抽選は子供に引いてもらおうと思いますので各1名、引率を宜しく御願い致します。

   (引率が難しい場合は大人が抽選して頂いてもかまいません。)

 

 

 

2月11日 結果報告  第26回一宮北部少年野球大会

 

 A之部

  瀬部少年野球クラブ 12-1 浅井クラブ

  木曽川JBC 18-0 浅野少年野球クラブ

  丹陽西少年野球クラブ 7-1 向山少年野球クラブ

 

 B之部

  木曽川JBC 4-3 浅野少年野球クラブ

  千秋少年野球クラブ 6-1 浅井クラブ

  大志少年野球クラブ 5-1 今伊勢西少年野球クラブ

  宮西少年野球クラブ 5-3 丹陽西少年野球クラブ

 

 

 

2月10日 結果報告  第26回一宮北部少年野球大会

 

 A之部

  瀬部少年野球クラブ 8-6 尾西ニューフレンズ

  浅井クラブ 6-4 大志少年野球クラブ

  宮西少年野球クラブ 21-0 富塚キッズ

  神山ケインズ 8-3 丹陽南少年野球クラブ

  木曽川JBC 18-0 富士少年野球クラブ

  浅野少年野球クラブ 8-1 貴船少年野球クラブ

  向山少年野球クラブ 11-4 千秋少年野球クラブ

  丹陽西少年野球クラブ 6-1 今伊勢西少年野球クラブ

 

 B之部

  浅野少年野球クラブ 12-1 奥少年野球クラブ

 

 

 

2月3日 結果報告 第26回 一宮北部少年野球大会

 

 B之部

  千秋少年野球クラブ 7-3 富士少年野球クラブ

  浅井クラブ 7不0 富塚キッズ

  大志少年野球クラブ 10-2 向山少年野球クラブ

  今伊勢西少年野球クラブ 7-4 丹陽南少年野球クラブ

  丹陽西少年野球クラブ 18-0 萩原少年野球クラブ

  宮西少年野球クラブ 12-2 貴船少年野球クラブ

 

試合日時変更

 B之部

 奥少年野球クラブー浅野少年野球クラブ 2月9日 大野グランドC面 12:30試合開始

 変更致しましたので御願い致します。

 

 

2月2日  御礼  結果報告

 

   一宮北部少年野球クラブより

 本日は第26回 一宮北部少年野球大会の開会式に早朝寒い中、御参加頂きまして誠にありがとうございました。本日分の試合結果をUPしました。

 

 A之部

  貴船少年野球クラブ 9-4 大和西少年野球クラブ

  向山少年野球クラブ 14-3 今伊勢野球クラブ

  宮西少年野球クラブ 5-0 西成クラブ

  浅井クラブ 9-0 奥少年野球クラブ

  木曽川JBC 13-0 萩原少年野球クラブ

 

 B之部

  木曽川JBC 17-0 神山ケインズ

  丹陽南少年野球クラブ 8-7 西成クラブ

 

 

 

1月23日  御礼  お知らせ

 

   一宮北部少年野球クラブより

 先日は雨天の中、審判講習会に御参加頂きまして誠にありがとうございました。

 第26回 一宮北部少年野球大会A之部 B之部のトーナメント表をUPしましたのでご覧ください。

 

 

 第3回 尾張北部リーグ大会 監督者会議の御案内

 

日時   平成31年2月16日(土) 18:30受付  19:00開始

会場   浅井町出張所 2F 大会議室

参加費  1リーグ ¥6000,-

 

上記の通りに開催させて頂きます。まだまだ参加を受け付けておりますので宜しく御願い致します。

御新規チーム様は上のお問い合わせフォームよりお待ちしております。

 

 

 

1月20日(日) お知らせ

 

 本日の審判講習会は予定どうり行いますので宜しく御願い致します。

 

 場所  大野極楽寺公園 多目的広場 B面

 時間  AM9:00~12:00

 

悪天候ですので気おつけてお越しください。

 

 

 

 

 

1月14日 一宮北部少年野球大会より審判講習会のお知らせ

 

 1月20日(日) 審判講習会

 AM9:00~AM12:00(予定)まで大野極楽寺公園で行いますので御参加お待ちしております。

 リーグ大会参加チームは3名以上の参加が必要ですので宜しく御願い致します。

 初参加予定チームは免除ですが参加は可能ですので御時間が合うようでしたら御参加を

 お待ちしております。

 

 第3回 尾張北部リーグ大会の参加受付中です。

 審判講習会、北部大会抽選会、上のお問い合わせフーム等より宜しく御願い致します。

 

 

 

 

11月24日 結果報告

 Aリーグ 決勝トーナメント 決勝戦

  大志少年野球クラブ 2ー1 末広クラブ

 

 Bリーグ 決勝トーナメント 決勝戦

  瀬部少年野球クラブ 4-3 丹陽西少年野球クラブ

 

 Aリーグ             Bリーグ             Cリーグ

  優勝 大志少年野球クラブ    優勝 瀬部少年野球クラブ    優勝 千秋少年野球クラブ

 準優勝 末広クラブ       準優勝 丹陽西少年野球クラブ  準優勝 今伊勢西少年野球クラブ

  3位 今伊勢西少年野球クラブ  3位 浅井中少年野球クラブ   3位 丹陽西少年野球クラブ

  3位 宮西少年野球クラブ    3位 大志少年野球クラブ

 

 Aリーグ優勝 大志少年野球クラブ Bリーグ優勝 瀬部少年野球クラブおめでとうございます。

 順位は以上の結果となりました。

 

本日の決勝戦をもちまして第2回尾張北部リーグ大会は終了致しました。

皆様の御協力によりリーグ戦全試合消化となり誠にありがとうございました。

来シーズンの予定ですが1月末(20日予定)に審判講習会及び一宮北部大会抽選会、2月上旬(2日予定)一宮北部大会開会式、2月中旬に尾張北部リーグ大会抽選会を予定しております。

今年、1年間ありがとうございました。第3回の御参加をお待ちしておりますので宜しく御願い致します。

 

 

 

11月23日 結果報告

 Bリーグ 決勝トーナメント 準決勝

  瀬部少年野球クラブ 3-2 大志少年野球クラブ

 

  お知らせ

 Bリーグ 決勝戦の試合が下記の通りに確定しましたので御願い致します。

  11月24日(土) 9:00試合開始 大野グランドA面

 瀬部少年野球クラブ(1塁側)VS 丹陽西少年野球クラブ(3塁側)

 

 

11月19日 結果報告

 Aリーグ 決勝トーナメント 準決勝戦

  末広クラブ 1×ー0 今伊勢西少年野球クラブ

 Bリーグ 決勝トーナメント

  瀬部少年野球クラブ 3-2 宮西少年野球クラブ

 

 

  お知らせ

 Aリーグ 決勝戦の日程が下記の通りに確定致しましたので御願い致します。

  11月24日(土) 12:00試合開始  大野グランド A面

   末広クラブ(1塁側)VS 大志少年野球クラブ(3塁側)

 

 尚、試合終了後に表彰式を行いますので3位チームの今伊勢西少年野球クラブ、宮西少年野球クラブさんは

13:30頃に大野グランドA面に2名以上の出席を御願い致します。

 

 Bリーグ 決勝戦の予定は23日に準決勝戦がありますのでその結果次第になりますが

  11月24日(土) 9:00試合開始  大野グランド A面の予定です。

 

 尚、試合終了後に表彰式を行いますので3位チームの浅井中少年野球クラブ、準決勝戦の敗者は10:30頃に

大野グランドA面に2名以上の出席を御願い致します。

 

 Cリーグ 表彰式の予定ですが11月24日(土)Bリーグの決勝戦及び表彰式後に行います。

   優勝  千秋少年野球クラブ

  準優勝  今伊勢西少年野球クラブ

   3位  丹陽西少年野球クラブ

 上記のチームは10:30頃に大野グランドA面に出席(3位の丹陽西さんは2名以上)を御願い致します。

 

 

11月13日 結果報告

 Aリーグ 決勝トーナメント

  大志少年野球クラブ 3-2 宮西少年野球クラブ

 Bリーグ 決勝トーナメント

  丹陽西少年野球クラブ 7-1 浅井中少年野球クラブ

 

 Cリーグ

  富塚キッズ 11-10 宮田ヴィッキーズ

 

   お知らせ

 Cリーグ戦の日程が終了しました。皆様の御協力により全試合消化となりました。

 誠にありがとうございました。 結果は下記の通りです。

 

 Cリーグ

 優勝   千秋少年野球クラブ

準優勝   今伊勢西少年野球クラブ

 3位   丹陽西少年野球クラブ

 

表彰式はBリーグ決勝戦、表彰式終了後に行いますので宜しくお願い致します。

 

 

11月5日 結果報告

 Aリーグ 決勝トーナメント

  末広クラブ 2-0 羽島スピリッツクラブ

  宮西少年野球クラブ 4-2 瀬部少年野球クラブ

 Bリーグ 決勝トーナメント

  浅井中少年野球クラブ 8-3 富士少年野球クラブ

 

 Cリーグ

  千秋少年野球クラブ 17-0 宮田ヴィッキーズ

  今伊勢西少年野球クラブ 11-6 富塚キッズ

 

 

10月29日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  今伊勢少年野球クラブ 2-2 浅井北少年野球クラブ

  草井スポーツ少年団 12-2 浅井南少年野球クラブ

 Aリーグ Bブロック

  羽島スピリッツクラブ 9-0 富塚キッズ

 Bリーグ Bブロック

  今伊勢西少年野球クラブ 10-1 西成クラブ

 Cリーグ

  千秋少年野球クラブ 13-0 今伊勢西少年野球クラブ

  千秋少年野球クラブ 12-2 神山ケインズ

  浅井クラブ 7-6 富塚キッズ

 

 

  お知らせ

 

 A,Bリーグ戦の日程が終了しました。皆様の御協力により全試合消化となりました。

 誠にありがとうございました。結果は下記の通りです。

 

 Aリーグ Aブロック

1位 今伊勢西少年野球クラブ

2位 末広クラブ

3位 瀬部少年野球クラブ

 Aリーグ Bブロック

1位 大志少年野球クラブ

2位 宮西少年野球クラブ

3位 瀬部少年野球クラブ

 Bリーグ Aブロック

1位 大志少年野球クラブ

2位 宮西少年野球クラブ

3位浅井中少年野球クラブ

 Bリーグ Bブロック

1位 丹陽西少年野球クラブ

2位 富士少年野球クラブ

3位 瀬部少年野球クラブ

 

以上の結果となりました。

 

 

 

10月22日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  今伊勢西少年野球クラブ 12-5 瀬部少年野球クラブ

  今伊勢西少年野球クラブ 7-0 草井スポーツ少年団

  西成クラブ 1-0 末広クラブ

 Aリーグ Bブロック

  羽島スピリッツクラブ 6-3 丹陽西少年野球クラブ

 Bリーグ Aブロック

  宮西少年野球クラブ 10-3 ホワイトフィリーズ

  宮西少年野球クラブ 10-5 丹陽南少年野球クラブ

 Bリーグ Bブロック

  富士少年野球クラブ 14-0 尾西ニューフレンズ

 Cリーグ

  今伊勢西少年野球クラブ 13-6 神山ケインズ

  千秋少年野球クラブ 4-3 富塚キッズ

 

 

10月19日 結果報告

 Bリーグ Bブロック

  今伊勢西少年野球クラブ 5-5 奥少年野球クラブ

 

 

 

10月16日 結果報告

 Aリーグ Bブロック

  丹陽西少年野球クラブ 5-1 富塚キッズ

 

 

10月15日 結果報告

 Aリーグ Bブロック

  羽島スピリッツクラブ 5-4 奥少年野球クラブ

 Bリーグ Aブロック

  ホワイトフィリーズ 6-3 向山少年野球クラブ

 Bリーグ Bブロック

  西成クラブ 13-0 尾西ニューフレンズ

  丹陽西少年野球クラブ 5-0 奥少年野球クラブ

 Cリーグ

  丹陽西少年野球クラブ 12-2 富塚キッズ

  浅井クラブ 9-8 神山ケインズ

 

 

 

10月11日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  今伊勢西少年野球クラブ 7-5 西成クラブ

  今伊勢西少年野球クラブ 11-5 末広クラブ

 Aリーグ Bブロック

  神山ケインズ 10-6 千秋少年野球クラブ

  羽島スピリッツクラブ 9-2 神山ケインズ

 Bリーグ Aブロック

  宮西少年野球クラブ 5-4 神山ケインズ

  向山少年野球クラブ 4-2 宮西少年野球クラブ

  ホワイトフィリーズ 19-5 丹陽南少年野球クラブ

 Bリーグ Bブロック

  尾西ニューフレンズ 13-4 今伊勢西少年野球クラブ

 Cリーグ

  丹陽西少年野球クラブ 12-11 今伊勢西少年野球クラブ

  丹陽西少年野球クラブ 9-2 神山ケインズ

  丹陽西少年野球クラブ 10-4 宮田ヴィッキーズ

  浅井クラブ 8-8 宮田ヴィッキーズ

 

 

10月2日 結果報告

 Aリーグ Bブロック

  富塚キッズ 22-2 千秋少年野球クラブ

 Bリーグ Bブロック

  瀬部少年野球クラブ 7-3 西成クラブ

 

 

 

9月27日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  今伊勢西少年野球クラブ 14-4 西尾張スラッガーズ

  瀬部少年野球クラブ 10-1 西尾張スラッガーズ

 Bリーグ Aブロック

  神山ケインズ 3-1 向山少年野球クラブ

  浅井中少年野球クラブ 14-2 丹陽南少年野球クラブ

 Bリーグ Bブロック

  丹陽西少年野球クラブ 7-1 瀬部少年野球クラブ

 Cリーグ

  千秋少年野球クラブ 7-2 富塚キッズ

  富塚キッズ 14-5 宮田ヴィッキーズ

 

 

9月18日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  末広クラブ 8-4 瀬部少年野球クラブ

 Aリーグ Bブロック

  大志少年野球クラブ 5-2 宮西少年野球クラブ

 Bリーグ Aブロック

  大志少年野球クラブ 8-0 丹陽南少年野球クラブ

  宮西少年野球クラブ 8-7 浅井中少年野球クラブ

 Bリーグ Bブロック

  丹陽西少年野球クラブ 9-3 富士少年野球クラブ

  丹陽西少年野球クラブ 6-0 尾西ニューフレンズ

 Cリーグ

  千秋少年野球クラブ 3-3 浅井クラブ

 

 

 

9月10日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  瀬部少年野球クラブ 3-0 浅井北少年野球クラブ

  西尾張スラッガーズ 12-3 西成クラブ

 Aリーグ Bブロック

  丹陽西少年野球クラブ 10-2 千秋少年野球クラブ

  大志少年野球クラブ 11-3 千秋少年野球クラブ

 Bリーグ Aブロック

  浅井中少年野球クラブ 6-4 神山ケインズ

  大志少年野球クラブ 9-2 神山ケインズ

 Cリーグ

  神山ケインズ 6-5 富塚キッズ

  今伊勢西少年野球クラブ 17-9 宮田ヴィッキーズ

  千秋少年野球クラブ 7-2 今伊勢西少年野球クラブ

 

 

9月5日 

 先日は中間報告会に御参加頂きまして誠にありがとうございました。

 

   結果報告

 Aリーグ Aブロック

  末広クラブ 18-1 西尾張スラッガーズ

  今伊勢西少年野球クラブ 3-1 浅井南少年野球クラブ

 Bリーグ Aブロック

  浅井中少年野球クラブ 6-3 ホワイトフィリーズ

 Bリーグ Bブロック

  瀬部少年野球クラブ 8-1 奥少年野球クラブ

 Cリーグ

  浅井クラブ 3-1 丹陽西少年野球クラブ

 

 お知らせ

 Aリーグ Bブロックの向山少年野球クラブさんが残り試合を棄権されましたので残り試合は0-7で向山少年野球クラブさんの不戦敗とさせて頂きましたので勝敗表の御確認を御願い致します。

 

 

  

 7月31日 お知らせ

 平素はリーグ戦の進行に御協力頂きまして誠にありがとうございます。

9月9日(日)に予定させて頂いておりました中間報告会ですが会場の都合により日程を9月1日(土)に変更させて頂きます。尚、会場(浅井公民館)時間PM7:00からに変更はございません。誠に申し訳ございませんが万障繰り合わせの上、御出席をお願い致します。

 

 

8月30日 結果報告

 Aリーグ Bブロック

  富塚キッズ 11-2 奥少年野球クラブ

 

 結果報告の訂正です。

 Bリーグ Aブロックの向山少年野球クラブ✖千秋少年野球クラブの試合結果が9-1で向山少年野球クラブの勝利でした。

 

 

8月28日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  浅井北少年野球クラブ 5-5 浅井南少年野球クラブ

 Aリーグ Bブロック

  神山ケインズ 7-3 丹陽西少年野球クラブ

  羽島スピリッツクラブ 10-3 ホワイトフィリーズ

  ホワイトフィリーズ 9-4 富塚キッズ

 Bリーグ Aブロック

  ホワイトフィリーズ 8-5 千秋少年野球クラブ

  千秋少年野球クラブ 6-4 宮西少年野球クラブ

 Bリーグ Bブロック

  富士少年野球クラブ 11-0 今伊勢西少年野球クラブ

 

 

 

8月21日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  西成クラブ 15-1 浅井南少年野球クラブ

  草井スポーツ少年団 4-1 浅井北少年野球クラブ

  草井スポーツ少年団 4-3 尾西ニューフレンズ

 Aリーグ Bブロック

  宮西少年野球クラブ 3-2 丹陽西少年野球クラブ

  丹陽西少年野球クラブ 11-3 ホワイトフィリーズ

  大志少年野球クラブ 6-3 神山ケインズ

 Bリーグ Bブロック

  丹陽西少年野球クラブ 8-1 今伊勢西少年野球クラブ

  奥少年野球クラブ 9-4 尾西ニューフレンズ

 Cリーグ

  神山ケインズ 9-6 宮田ヴィッキーズ

 

 

8月14日 結果報告

 Bリーグ Bブロック

  瀬部少年野球クラブ 8-5 尾西ニューフレンズ

 Cリーグ

  今伊勢西少年野球クラブ 15-5 宮田ヴィッキーズ

 

 

8月7日 結果報告

 Aリーグ Bブロック

  ホワイトフィリーズ 12-0 奥少年野球クラブ

  神山ケインズ 7-1 富塚キッズ

 Cリーグ

  千秋少年野球クラブ 11-3 神山ケインズ

  今伊勢西少年野球クラブ 8-3 浅井クラブ

 

 

7月31日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  末広クラブ 2-0 草井スポーツ少年団

 Cリーグ

  今伊勢西少年野球クラブ 9-7 富塚キッズ

 

 

 

7月25日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  瀬部少年野球クラブ 18-1 浅井南少年野球クラブ

  尾西ニューフレンズ 2-0 瀬部少年野球クラブ

 Cリーグ

  神山ケインズ 8-7 今伊勢西少年野球クラブ

  神山ケインズ 15-7 宮田ヴィッキーズ

 

 

7月16日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  今伊勢西少年野球クラブ 18-2 浅井北少年野球クラブ

  尾西ニューフレンズ 2-2 浅井北少年野球クラブ

 Aリーグ Bブロック

  宮西少年野球クラブ 8-1 ホワイトフィリーズ

 Cリーグ

  丹陽西少年野球クラブ 7-6 千秋少年野球クラブ

 

 

7月2日 結果報告

 Aリーグ Bブロック

  ホワイトフィリーズ 8-7 千秋少年野球クラブ

  丹陽西少年野球クラブ 8-3 奥少年野球クラブ

 Bリーグ Aブロック

  千秋少年野球クラブ 9-1 向山少年野球クラブ

 Cリーグ

  富塚キッズ 7-6 丹陽西少年野球クラブ

  神山ケインズ 5-3 丹陽西少年野球クラブ

  千秋少年野球クラブ 9-3 浅井クラブ

 

 

6月25日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  尾西ニューフレンズ 9-0 西成クラブ

  末広クラブ 7-2 浅井南少年野球クラブ

 Bリーグ Bブロック

  丹陽西少年野球クラブ 11-0 西成クラブ

 

 

6月19日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  末広クラブ 8-2 今伊勢少年野球クラブ

  尾西ニューフレンズ 3-3 末広クラブ

 Aリーグ Bブロック

  千秋少年野球クラブ 6-6 向山少年野球クラブ

 Cリーグ

  神山ケインズ 11-6 富塚キッズ

 

 

6月12日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  瀬部少年野球クラブ 9-0 今伊勢少年野球クラブ

  尾西ニューフレンズ 9-1 西尾張スラッガーズ

  西成クラブ 16-5 今伊勢少年野球クラブ

 Aリーグ Bブロック

  神山ケインズ 9-1 ホワイトフィリーズ

 Bリーグ Aブロック

  大志少年野球クラブ 6-4 浅井中少年野球クラブ

  ホワイトフィリーズ 11-3 神山ケインズ

 Cリーグ

  神山ケインズ 6-3 浅井クラブ

 

 

6月5日 結果報告

 Aリーグ Bブロック

  大志少年野球クラブ 7-3 ホワイトフィリーズ

  羽島スピリッツクラブ 6-2 千秋少年野球クラブ

 Bリーグ Aブロック

  大志少年野球クラブ 11-1 ホワイトフィリーズ

  千秋少年野球クラブ 5-2 丹陽南少年野球クラブ

 Bリーグ Bブロック

  富士少年野球クラブ 15-3 瀬部少年野球クラブ

 

 

5月31日

 

結果報告

 Aリーグ Aブロック

  今伊勢少年野球クラブ 10-6 西尾張スラッガーズ

  今伊勢少年野球クラブ 3-2 浅井南少年野球クラブ

  今伊勢西少年野球クラブ 6-4 尾西ニューフレンズ

  尾西ニューフレンズ 9-2 今伊勢少年野球クラブ

 Bリーグ Aブロック

  浅井中少年野球クラブ 1-1 千秋少年野球クラブ

  大志少年野球クラブ 6-5 向山少年野球クラブ

 Cリーグ

  今伊勢西少年野球クラブ 5-0 浅井クラブ

  今伊勢西少年野球クラブ 11-5 丹陽西少年野球クラブ

 

 

5月14日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  瀬部少年野球クラブ 3-0 草井スポーツ少年団

 Aリーグ Bブロック

  神山ケインズ 12-5 奥少年野球クラブ

  宮西少年野球クラブ 8-0 千秋少年野球クラブ

  宮西少年野球クラブ 6-2 神山ケインズ

 Cリーグ

  千秋少年野球クラブ 16-1 宮田ヴィッキーズ

 

新規参加チームのお知らせ

 

 下記の新規参加チームが御座いましたので追加を御願い致します。

 ホワイトフィリーズ(犬山市)BリーグAブロックに入って頂きましたので宜しく御願い致します。

 

 

5月7日 結果報告

 Bリーグ Aブロック

  丹陽南少年野球クラブ 11-6 神山ケインズ

 Bリーグ Bブロック

  西成クラブ 7-4 奥少年野球クラブ

 Cリーグ

  丹陽西少年野球クラブ 11-7 宮田ヴィッキーズ

 

 

5月5日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  向山少年野球クラブ 2-2 奥少年野球クラブ

  千秋少年野球クラブ 7-4 奥少年野球クラブ

  大志少年野球クラブ 5-4 富塚キッズ

 Bリーグ Bブロック

  浅井中少年野球クラブ 6-3 向山少年野球クラブ

 Cリーグ

  富塚キッズ 12-6 浅井クラブ

 

 

5月2日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  今伊勢西少年野球クラブ 13-0 今伊勢少年野球クラブ

 Aリーグ Bブロック

  宮西少年野球クラブ 7-6 羽島スピリッツクラブ

  大志少年野球クラブ 9-4 奥少年野球クラブ

 

 

4月30日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  草井スポーツ少年団 8-0 今伊勢少年野球クラブ

 Cリーグ

  浅井クラブ 5-4 宮田ヴィッキーズ

 

 

4月23日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  草井スポーツ少年団 11-1 西尾張スラッガーズ

  草井スポーツ少年団 8-8 西成クラブ

 Aリーグ Bブロック

  大志少年野球クラブ 4-3 丹陽西少年野球クラブ

 Cリーグ

  丹陽西少年野球クラブ 17-4 浅井クラブ

 

 

4月16日 結果報告

 Aリーグ Bブロック

  富塚キッズ 5-4 向山少年野球クラブ

 Bリーグ Aブロック

  丹陽南少年野球クラブ 6-6 向山少年野球クラブ

 Cリーグ

  千秋少年野球クラブ 8-6 丹陽西少年野球クラブ

 

 

4月10日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  瀬部少年野球クラブ 2-0 西成クラブ

 Aリーグ Bブロック

  宮西少年野球クラブ 4-3 富塚キッズ

 Bリーグ Aブロック

  神山ケインズ 2-2 千秋少年野球クラブ

 

 

3月31日 結果報告

 Bリーグ Bブロック

  瀬部少年野球クラブ 11-5 今伊勢西少年野球クラブ

 

新規参加チームのお知らせ

 下記の新規参加チームが御座いましたので追加を御願い致します。

 ホワイトフィリーズ(犬山市)AリーグBブロックに入って頂きましたので御確認を御願い致します。

 

 

3月26日 結果報告

 Aリーグ Bブロック

  宮西少年野球クラブ 12-0 奥少年野球クラブ

 Bリーグ Aブロック

  大志少年野球クラブ 9-0 千秋少年野球クラブ

 Bリーグ Bブロック

  富士少年野球クラブ 15-5 西成クラブ

 

第25回 一宮北部少年野球大会  決勝戦

 A之部

  木曽川JBC 5-1 大志少年野球クラブ

 B之部

  大志少年野球クラブ 5-2 丹陽西少年野球クラブ

 

 A之部 優勝 木曽川JBC

         準優勝 大志少年野球クラブ

     3位 瀬部少年野球クラブ

     3位 富塚キッズ

 B之部 優勝 大志少年野球クラブ

         準優勝 丹陽西少年野球クラブ

     3位 木曽川JBC

     3位 西成クラブ

 

 優勝チームはおめでとうございます。

 以上の結果となりました。御協力ありがとうございました。

 

3月19日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  西尾張スラッガーズ 2-1 浅井北少年野球クラブ

  西尾張スラッガーズ 6-4 浅井南少年野球クラブ

 Aリーグ Bブロック

  大志少年野球クラブ 7-0 羽島スピリッツクラブ

 

  新規参加チームのお知らせ

 下記の新規参加チームが御座いましたので追加を宜しく御願い致します。

  草井スポーツ少年団(江南市) Aリーグ Aブロックに入っていただきました。

  Aチーム各位様には関係書類を郵送させて頂きましたので御確認を御願い致します。

 

 

3月12日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  浅井北少年野球クラブ 7-1 西成クラブ

 Bリーグ Bブロック

  富士少年野球クラブ 6-1 奥少年野球クラブ

 

お知らせ  第25回一宮北部少年野球大会  決勝戦を24日(土)に行いますので宜しく御願い致します。

 A之部 木曽川JBC × 大志少年野球クラブ 11時00分 プレイボール

 B之部 丹陽西少年野球クラブ × 大志少年野球クラブ 9時00分 プレイボール

 

 

2月9日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  末広クラブ 10-3 浅井北少年野球クラブ

 

 

2月27日 結果報告

 Bリーグ Aブロック

  宮西少年野球クラブ 8-5 大志少年野球クラブ

 

 

2月19日 結果報告 

 Aリーグ Aブロック

  尾西ニューフレンズ 20-1 浅井南少年野球クラブ

 

 

2月18日 結果報告 第25回一宮北部少年野球大会

 A之部

  木曽川JBC 6×4 末広クラブ

  瀬部少年野球クラブ 3×2 宮西少年野球クラブ

  富塚キッズ 2×1 西成クラブ

  大志少年野球クラブ 6×2 今伊勢西少年野球クラブ

  木曽川JBC 4×2 瀬部少年野球クラブ

  大志少年野球クラブ 14×4 富塚キッズ

 

 B之部

  丹陽西少年野球クラブ 5×2 神山ケインズ

  木曽川JBC 13×0 富士少年野球クラブ

  丹陽西少年野球クラブ 16×2 西成クラブ

  大志少年野球クラブ 5×4 木曽川JBC

 

 

優勝戦は全日本学童の結果次第、日時を決定しますので宜しく御願い致します。

 

 

2月13日 お知らせ

 先日は監督者会議に御参加頂きまして誠にありがとうございました。

 各リーグ表を更新致しました。

 

結果報告 第25回一宮北部少年野球大会

 A之部

  末広クラブ 7×6 浅井北少年野球クラブ

  木曽川JBC 4×1 尾西ニューフレンズ

  宮西少年野球クラブ 5×1 丹陽西少年野球クラブ

  宮西少年野球クラブ 13×3 向山少年野球クラブ

  富塚キッズ 4×3 奥少年野球クラブ

  西成クラブ 9×0 萩原少年野球クラブ

  大志少年野球クラブ 7×1 丹陽南少年野球クラブ

 

 B之部

  西成クラブ 9×8 宮西少年野球クラブ

  神山ケインズ 16×0 千秋少年野球クラブ

  木曽川JBC 5×3 浅井中少年野球クラブ

  富士少年野球クラブ 16×2 貴船少年野球クラブ

  大志少年野球クラブ 4×3 瀬部少年野球クラブ

 

 

2月7日 結果報告 第25回一宮北部少年野球大会

 B之部

  宮西少年野球クラブ 19×1 今伊勢西少年野球クラブ

  西成クラブ 17×3 奥少年野球クラブ

  神山ケインズ 6×4 丹陽南少年野球クラブ

  丹陽西少年野球クラブ 23×1 冨塚キッズ

  富士少年野球クラブ 14×4 向山少年野球クラブ

  瀬部少年野球クラブ 13×0 浅野少年野球クラブ

 

 

2月3日 結果報告 第25回一宮北部少年野球大会

 A之部

  木曽川JBC 7×1 今伊勢少年野球クラブ

  宮西少年野球クラブ 6×1 千秋少年野球クラブ

  向山少年野球クラブ 10×2 神山ケインズ

  奥少年野球クラブ 18×7 大和西少年野球クラブ

  萩原少年野球クラブ 10×5 浅野少年野球クラブ

  大志少年野球クラブ 11×0 貴船少年野球クラブ

  今伊勢西少年野球クラブ 9×5 浅井南少年野球クラブ

 

 本日は早朝より開会式に御参加頂きまして誠にありがとうございました。

 

 

 

1月25日 お知らせ

 第二回 尾張北部リーグ大会の監督者会議を下記の日程で開催致しますので御願い致します。

 

  日時   2月11日(日曜日) PM6:30受付  PM7:00開始

  場所   浅井出張所(公民館) 2F 大会議室 (浅井中学校の南東です。)

 

 参加チームの募集の受付を致しております。当日でも構いませんが出来るだけ前日までに連絡を頂けると

 ありがたいので宜しく御願い致します。

 

 第25回 春季一宮北部少年野球大会の開会式を下記の日程で開催致しますので宜しく御願い致します。

 

  日時   2月3日(土曜日) AM8:10選手集合 AM9:00選手入場

  場所   大野極楽寺公園野球場 B面(大野グランド)

 

 受付時に募金を行っておりますので子供たちに善意を御願い致します。

 

 

1月22日 お知らせ

 昨日は一宮北部少年野球クラブ総会 第25回監督者会議及び早朝より審判講習会に御参加頂きまして誠にあ   りがとうございました。

 

 第25回 春季一宮北部大会 A之部B之部のトーナメント表をUP致しましたので御確認を御願い致します。

 

 第2回 尾張北部リーグ大会の御参加をまだまだ募集を致しております。

 監督者会議を2月11日 pm7:00(6:30受付)浅井出張所 2F 大会議室で開催致します。

 

 

 

1月15日 お知らせ

 一宮北部少年野球クラブ総会 第25回大会監督者会議 審判講習会が1月21日に開催されます。

 

 総会 監督者会議   浅井公民館  18:00~

 

 審判講習会      大野グランド 9:00~12:00頃

 

 当日に第2回尾張北部リーグ大会の監督者会議の御案内もさせて頂きますので宜しく御願い致します。

 

 第2回リーグ参加予定のチームは審判講習会に3名以上の参加を御願い致します。

 初参加チームは免除ですが参加は可能ですのでお待ちしております。